
Компания ASUS основательно подготовилась к выставке Computex 2013. Устройство под названием Transformer Book Trio является не просто планшетом, трансформируемым в ноутбук, оно еще сочетает в себе функциональные возможности настольных десктопов.
Новинка располагает двумя предустановленными операционными системами: Windows 8 и Android 4.2. Несмотря на использование одновременно двух совершенно разных ОС, компания ASUS сделала переходы между ними максимально незаметными и плавными. К примеру, открыв страницу hi-news.ru в режиме ноутбука и настольного ПК, можно продолжить просматривать ее, переключившись в режим планшета. По словам ASUS, Transformer Book Trio обеспечивает доступ к более 700 000 приложений в магазине Google Play и 50 000 приложений в Windows Store одновременно.
Стоит отметить, что ASUS Transformer Book Trio состоит из двух частей: планшета и стыковочной станции.
Планшет основан на базе центрального процессора Intel Atom Z2580, работающего с частотой 2,0 ГГц и оснащен 11,6-дюймовым сенсорным экраном типа IPS с разрешением 1920 х 1080 точек. Планшет предоставляет 64 Гбайта встроенной памяти типа флеш, и по словам производителя, может проработать на одной подзарядке до 15 часов.
Стыковочная станция построена на базе процессора Intel Core i7-4500U (Haswell) и может быть подключена к монитору вместо планшета. В ее конфигурацию входит жесткий диск объемом 750 Гбайт, батарея емкостью 33 Вт/ч и клавиатура.