
И вот опять Москва! Очередной Московский кинофестиваль. На этот раз по счету тридцать пятый! Красная ковровая дорожка, толпы поклонников, журналисты и они – звезды! Идут люди творчества по красной дорожке в разнообразных нарядах, излучая своими белоснежными улыбками, свет и не забывают одновременно давать автографы и позировать для камер. Ну чем не сказка?
В этом году на очередную сказку в столицу России пожаловал звезда Голливуда Кристиан Слейтер и не с пустыми руками, а с новым блокбастером «Белый лебедь», режиссера Роберта Кромби.
Кристиан Слейтер, за время непродолжительного визита в Москве, сумел побыть в роли одного из ведущих церемонии кинофестиваля вместе со своей партнершей по фильму «Белый лебедь» Софьей Ская (Аржаковской). Вместе же они и представили новый фильм на суд зрителей.
Съемки картины «Белый лебедь» проходили как в Санкт-Петербурге, так и в Лас-Вегасе.
В данной картине пойдет рассказ о русской балерине по имени Майя. Роль балерины в фильме сыграла Софья Ская (Софья Аржаковская). У главной героини фильма есть все, о чем может мечтать женщина: любящий и заботливый муж Майкл, роль которого сыграл Кристиан Слейтер, и великолепная дочь Нина. У Майи отлично складывается карьера – она прима балета. Но в идиллию семейной жизни врывается «человек, который не имеет лица» и жизнь принимает совсем другой оборот. Муж, бизнесмен Майкл погибает, и его смерть вызывает много вопросов не только у главной героини фильма. Майя попадает в тюрьму, а после освобождения должна бороться за жизнь своей дочери.
В рамках бесконечных интервью, Кристиан Слейтер успел заметить, что Москва пленила его своей красотой и у него появилась мечта – прокатиться в московском метро.