Известная корпорация «Иркут» является разработчиком, производителем
01 июл - Внезапная проверка антитеррористических
В Тейковском ракетном соединении Ивановской области 20 июня началась

Второе подряд поражение сборной России

Второе подряд поражение сборной РоссииПосле поражения от сборной Франции, россияне проиграли хозяевам чемпионата – сборной Финляндии, которая теперь возглавляет группу с 11 очками в активе.

После ужасного поединка с Францией все ждали перерождения российской сборной в матче с финнами. Тем более, россияне редко проигрывают два раза подряд. Однако оборона сборной России уже на первых минутах упустила форварда финнов Петри Контиолу, который и открыл счет в матче. После этого россияне уже не давали таких возможностей сопернику и сами старались счет сравнять, но в первом периоде им этого сделать не получилось.

В игре было немалое количество удалений, одно из которых позволило подопечным Билялетдинова сравнять счет. Ковальчук бросил, Раанта отбил, но прямо на Александра Радулова, который и восстановил статус-кво в поединке.

Но уже через пять минут сборная Финляндии вышла вперед, даже не дав россиянам толком почувствовать радость от заброшенной шайбы. В течение двух минут финны бросали по воротам Варламова откуда только можно. Леписте бросил с синей линии, Контиола подставил клюшку, и счет уже 2-1 в пользу Финляндии. Варламов просто не был готов к такому рикошету. После этого финны забросили еще: Песонен сделал пас на Аалтонен, который на дальней штанге поразил ворота Варламова.

Ну что же, кроме как атаковать изо всех сил россиянам ничего и не оставалось в третьем периоде. Финны надолго застряли в своей зоне, но Раанта не позволял сборной России уменьшить разрыв в счете. Хотя, под конец встречи, подопечные смогли восстановить интригу в матче. Раанта отразил очередной бросок по своим воротам, Терещенко подобрал снаряд, но решил отдать передачу на Ковальчука, вместо того чтобы самому бросить. Форвард Нью-Джерси забил гол, и россияне бросились в атаку. Но счет сравнять так и не удалось, а Илья в конце игры ударил Песонена. Теперь Ковальчук пропустит игру со Словакией. Как будто, после поражения от Франции у россиян было мало проблем.